Regionale 12942 da Siracusa a Ragusa

Trenitalia Regionale

Informazioni sul treno 12942

A che ora parte il treno 12942 da Siracusa?

Il treno 12942 parte alle ore 17:41, generalmente dal binario 1 ovest

A che ora arriva il treno 12942 a Ragusa?

Il treno 12942 arriva alle ore 19:55, generalmente al binario 2

Quanto dura il viaggio da Siracusa a Ragusa con il Regionale 12942?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 14 minuti

Il treno Regionale 12942 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
SIRACUSA 17.41.001 ovest
FONTANE BIANCHE 17.54.0017.55.001
AVOLA 18.06.0018.07.002
NOTO 18.16.0018.17.001
ROSOLINI 18.33.0018.34.001
ISPICA 18.40.0018.41.002
POZZALLO 18.49.0018.50.002
SAMPIERI 19.00.0019.01.001
SCICLI 19.13.0019.14.002
MODICA 19.25.0019.26.001
RAGUSA 19.55.002

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale