Regionale 2429 da Napoli Centrale a Cosenza

Trenitalia Regionale

Informazioni sul treno 2429

A che ora parte il treno 2429 da Napoli Centrale?

Il treno 2429 parte alle ore 12:50, generalmente dal binario 20

A che ora arriva il treno 2429 a Cosenza?

Il treno 2429 arriva alle ore 17:19, generalmente al binario 1

Quanto dura il viaggio da Napoli Centrale a Cosenza con il Regionale 2429?

La durata prevista del viaggio è di 5 ore e 29 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 2429 in carrozzina?

Il treno 2429 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 2429?

Il treno 2429 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
NAPOLI CENTRALE 12.50.0020
SALERNO 13.50.0013.53.004
PONTECAGNANO 13.59.0014.00.001
BATTIPAGLIA 14.08.0014.09.003
CAPACCIO ROCCADASPIDE 14.19.0014.20.002
PAESTUM 14.23.0014.24.002
AGROPOLI CASTELLABATE 14.30.0014.31.003
OMIGNANO SALENTO 14.42.0014.43.002
VALLO DELLA LUCANIA CASTELNUOVO 14.46.0014.47.002
ASCEA 14.54.0014.55.002
PISCIOTTA PALINURO 15.03.0015.04.003
CENTOLA 15.11.0015.12.002
POLICASTRO BUSSENTINO 15.23.0015.24.002
SAPRI 15.32.0015.41.003
MARATEA 15.50.0015.51.002
MARINA DI MARATEA 15.55.0015.56.001
PRAJA AJETA TORTORA 16.02.0016.03.003
SCALEA S.DOMENICA TALAO 16.10.0016.11.003
DIAMANTE BUONVICINO 16.20.0016.21.003
CETRARO 16.33.0016.34.002
GUARDIA PIEMONTESE TERME 16.41.0016.42.001
PAOLA 16.53.0016.58.001
CASTIGLIONE COSENTINO 17.11.0017.12.003
COSENZA 17.19.001

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale