Intercity 555 da Roma Termini a Reggio Calabria Centrale

Trenitalia Lunga Percorrenza

Informazioni sul treno 555

A che ora parte il treno 555 da Roma Termini?

Il treno 555 parte alle ore 14:26

A che ora arriva il treno 555 a Reggio Calabria Centrale?

Il treno 555 arriva alle ore 22:14

Quanto dura il viaggio da Roma Termini a Reggio Calabria Centrale con il Intercity 555?

La durata prevista del viaggio è di 7 ore e 48 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Intercity 555 in carrozzina?

Il treno 555 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Intercity 555?

Il treno 555 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Intercity 555 in carrozzina?

Il treno 555 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenza
ROMA TERMINI 14.26.00
LATINA 14.58.0015.00.00
FORMIA 15.33.0015.35.00
AVERSA 16.09.0016.11.00
NAPOLI CENTRALE 16.29.0016.45.00
SALERNO 17.26.0017.29.00
BATTIPAGLIA 17.41.0017.43.00
CAPACCIO ROCCADASPIDE 17.53.0017.55.00
AGROPOLI CASTELLABATE 18.04.0018.06.00
VALLO DELLA LUCANIA CASTELNUOVO 18.19.0018.21.00
ASCEA 18.28.0018.30.00
PISCIOTTA PALINURO 18.37.0018.39.00
SAPRI 19.07.0019.13.00
MARATEA 19.23.0019.25.00
PRAJA AJETA TORTORA 19.33.0019.35.00
SCALEA S.DOMENICA TALAO 19.42.0019.44.00
PAOLA 20.13.0020.16.00
AMANTEA 20.29.0020.31.00
LAMEZIA TERME CENTRALE 20.47.0020.50.00
VIBO VALENZIA PIZZO 21.04.0021.06.00
ROSARNO 21.22.0021.24.00
GIOIA TAURO 21.30.0021.32.00
VILLA SAN GIOVANNI 21.56.0021.59.00
REGGIO CALABRIA CENTRALE 22.14.00

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale