Frecciargento 8806 da Pescara a Milano Centrale

Trenitalia Lunga Percorrenza

Informazioni sul treno 8806

A che ora parte il treno 8806 da Pescara?

Il treno 8806 parte alle ore 06:00, generalmente dal binario 1

A che ora arriva il treno 8806 a Milano Centrale?

Il treno 8806 arriva alle ore 10:55, generalmente al binario 18

Quanto dura il viaggio da Pescara a Milano Centrale con il Frecciargento 8806?

La durata prevista del viaggio è di 4 ore e 55 minuti

Sul treno Frecciargento 8806 è possibile navigare su Internet?

Il treno 8806 offre il Servizio di collegamento internet Wi-Fi

E' possibile viaggiare sul treno Frecciargento 8806 in carrozzina?

Il treno 8806 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile viaggiare con il treno Frecciargento 8806 senza prenotazione?

No, il treno 8806 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
PESCARA 06.00.001
GIULIANOVA 06.19.0006.21.002
S.BENEDETTO DEL TRONTO 06.34.0006.36.002
ANCONA 07.17.0007.20.001
PESARO 07.45.0007.47.003
RICCIONE 08.00.0008.02.00
RIMINI 08.10.0008.12.002
CESENA 08.26.0008.28.001
FORLI` 08.38.0008.40.001
FAENZA 08.48.0008.50.003
BOLOGNA CENTRALE 09.15.0009.18.003
MODENA 09.35.0009.37.002
REGGIO EMILIA 09.50.0009.52.003
PARMA 10.05.0010.07.003
MILANO CENTRALE 10.55.0018

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale