Regionale 5406 da Agrigento Centrale a Palermo Centrale

Trenitalia Regionale

Informazioni sul treno 5406

A che ora parte il treno 5406 da Agrigento Centrale?

Il treno 5406 parte alle ore 07:15, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 5406 a Palermo Centrale?

Il treno 5406 arriva alle ore 09:17, generalmente al binario 7

Quanto dura il viaggio da Agrigento Centrale a Palermo Centrale con il Regionale 5406?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 2 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 5406?

Il treno 5406 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 5406 in carrozzina?

Il treno 5406 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 5406 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
AGRIGENTO CENTRALE 07.15.005
AGRIGENTO BASSA 07.19.0007.20.002
ARAGONA CALDARE 07.28.0007.32.003
CAMPOFRANCO 07.44.0007.45.002
ACQUAVIVA 07.51.0007.52.001
CAMMARATA S.GIOVANNI GEMINI 08.00.0008.01.002
ROCCAPALUMBA-ALIA 08.13.0008.17.002
TERMINI IMERESE 08.48.0008.49.002
BAGHERIA 09.05.0009.06.002
PALERMO CENTRALE 09.17.007

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale