Frecciarossa 9763 da Milano Centrale a Venezia Santa Lucia

Trenitalia Lunga Percorrenza

Informazioni sul treno 9763

A che ora parte il treno 9763 da Milano Centrale?

Il treno 9763 parte alle ore 20:45, generalmente dal binario 14

A che ora arriva il treno 9763 a Venezia Santa Lucia?

Il treno 9763 arriva alle ore 23:15, generalmente al binario 5

Quanto dura il viaggio da Milano Centrale a Venezia Santa Lucia con il Frecciarossa 9763?

La durata prevista del viaggio è di 3 ore e 30 minuti

Sul treno Frecciarossa 9763 è possibile navigare su Internet?

Il treno 9763 offre il Servizio di collegamento internet Wi-Fi

E' possibile viaggiare sul treno Frecciarossa 9763 in carrozzina?

Il treno 9763 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile viaggiare con il treno Frecciarossa 9763 senza prenotazione?

No, il treno 9763 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

Il treno Frecciarossa 9763 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
MILANO CENTRALE 20.45.0014
BRESCIA 21.21.0021.23.0010
DESENZANO 21.36.0021.38.001
PESCHIERA DEL GARDA 21.45.0021.47.001
VERONA PORTA NUOVA 22.01.0022.03.004
VICENZA 22.28.0022.30.002
PADOVA 22.47.0022.49.005
VENEZIA MESTRE 23.03.0023.05.005
VENEZIA SANTA LUCIA 23.15.005

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale