Regionale 5541 da Catanzaro Lido a Reggio Calabria Centrale

Trenitalia Regionale

Informazioni sul treno 5541

A che ora parte il treno 5541 da Catanzaro Lido?

Il treno 5541 parte alle ore 15:55, generalmente dal binario 4

A che ora arriva il treno 5541 a Reggio Calabria Centrale?

Il treno 5541 arriva alle ore 18:30, generalmente al binario 4

Quanto dura il viaggio da Catanzaro Lido a Reggio Calabria Centrale con il Regionale 5541?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 35 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 5541?

Il treno 5541 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 5541 in carrozzina?

Il treno 5541 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 5541 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Giorni di effettuazione

Fermate

StazioneArrivoPartenzaBin.
CATANZARO LIDO 15.55.004
SOVERATO 16.08.0016.09.001
MONASTERACE STILO 16.25.0016.26.002
ROCCELLA JONICA 16.38.0016.39.001
GIOIOSA JONICA 16.45.0016.49.002
SIDERNO 16.54.0016.55.001
LOCRI 16.59.0017.00.001
BOVALINO 17.09.0017.13.002
BIANCO 17.19.0017.20.002
BRANCALEONE 17.30.0017.31.001
BOVA MARINA 17.43.0017.44.001
MELITO DI PORTO SALVO 18.01.0018.02.003
REGGIO DI CALABRIA OMECA 18.22.0018.23.002
REGGIO CALABRIA CENTRALE 18.30.004

Tutti i servizi e altre informazioni utili

  •  

Posizione in tempo reale